Team

Birgit-Patricia
Eilenberger

Leitung

Telefon: 03476 / 37 40 66
E-Mail: b.p.eilenberger@fzpsa.de

Karo Babelscheck

Sozialpädagogin, staatlich anerkannte Erzieherin, systemische Familientherapeutin DGSF, systemische Supervisorin in eigener Praxis, zertifizierte Pflegeelternberaterin

Telefon: 0171 / 573 26 11

Andrea Meng

Heilpraktikerin f. Psychotherapie, EMDR-Therapeutin / Coach, Hypnosetherapeutin, NLP, zertifizierte Pflegeelternberaterin

Telefon: 0151 / 23 81 41 28
E-Mail: andrea.meng@fzpsa.de

Uta Rinne

Staatlich anerkannte Krankenschwester, zertifizierte Pflegeelternberaterin, Familientherapeutin

Telefon: 0151/ 55 28 72 29
E-Mail: uta.rinne@fzpsa.de

Caro Kuehnelt

zertifizierte Pflegeelternberaterin, Familientherapeutin*

Telefon: 0160 / 853 47 58
E-Mail: caro.kuehnelt@fzpsa.de

Heidi Bachmann

staatlich anerkannte Erzieherin, Traumapädagogin, Video – Home – Trainerin, zertifizierte Pflegeelternberaterin, systemische Familientherapeutin

Telefon: 0171 / 334 63 08
E-Mail: heidi.bachmann@fzpsa.de

Ines Spengler

Sekretariat

Telefon: 03471/37 40 66
E-Mail: ines.spengler@fzpsa.de

Anke Bösener

Dipl. Sozialpädagogin, Systemische Familientherapeutin (SG), zertifizierte Pflegeelternberaterin

Telefon: 0151 / 42 41 74 89
E-Mail: anke.boesener@stejh.de

Ivonne Bösche

zertifizierte Pflegeelternberaterin, Familientherapeutin*

Telefon: 0160 / 92474603
E-Mail: ivonne.boesche@fzpsa.de

Gian

Therapiebegleithund