Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Angebote und Service Anwälte für Pflegefamilien

Anwälte für Pflegefamilien

Die folgenden Anwälte haben an einer Fortbildung zu den Themen: pädagogische und psychologische Aspekte von Pflegefamilen, Pflegefamilien im Familienrecht und Pflegefamilien im Jugendhilferecht teilgenommen.

Herr Stefan Richter
Marktplatz 18, 06108 Halle
0345/ 2091111
Rechtsanwalt-Halle@t-online.de

Herr Achim Jaroschinsky

Niemeyerstraße 14 
06110 Halle (Saale) 
Tel.: 0345/20 93 360 
kanzlei@jaroschinsky-kehr.de


Frau Ilka Kotte, KanzleiKarpe und Kollegen
Hegelstr. 9, 06114 Halle
0345/ 6846460
rain-kotte@freenet.de

Frau Beate Müller, Kanzlei Bach und Müller
Gotthardstr. 2, 06217 Merseburg
03461/ 47140
ra-bach-mueller@t-online.de

Frau Uta Melchior, Kanzlei Junge und Melchior
Lindenstr. 10, 06406 Bernburg
03471/ 622166
info@junge-melchior.de

Frau Heike Kanera
Altmarkt 24, 06712 Zeitz
03441/ 714067

Frau Heidrun Schulze, Kanzlei Schneider und Schulze
Franzstr. 117, 06842 Dessau   
0340/ 2206129
kanzlei@schneider-schulze.de

Frau Georgia Schramm
Mariannenstr. 20, 06844 Dessau
0340/ 252000

Frau Ina Eisemann
Goethestr. 8, 06869 Coswig
034903/ 59496
anwalt-eisemann@web.de

Frau Annett Rettig- Weiser
Kreuzstr. 21, 06901 Kemberg
034921/ 60002
Rettig-weiser@web.de

Frau Sonja Brauer
Geißlerstr. 8, 39104 Magdeburg
0391/ 5659427
brauer@ra-magdeburg.de

Frau Sabine Schwertner, Rechtsanwälte im Allee – Center
Breiter Weg 19 c, 39104 Magdeburg
0391/ 5311660
schwertner@rechtsanwaelte-allee-center.de

Herr Marko Rummel, Kanzlei Heinemann
Annastr. 33, 39108 Magdeburg
0391/ 7446140
Mail: rummel@raheinemann.de

Herr Markus Baudisch
Salzer Str. 18 b, 39218 Schönebeck
Telefon: 03928/ 400668
Mail: ra-baudisch@t-online.de

Frau Kathrein Stöber- Müller, Kanzlei Bögemann und Partner
Breiter Weg 21, 39288    Burg
03921/ 984546
boegemann-partner-burg@t-online.de

Frau Barbara von Heereman, Rechtsanwältin
Lockwitzer Str.12, 01219 Dresden
Tel.: 0351-3161040
Fax: 0351-3161041
info@vonheereman.de

Artikelaktionen